Приём в первый класс

Поступление в первый класс — событие исключительное, и потому может заставить хорошенько поволноваться как будущих школьников, так и их родителей. Эта страничка нашего сайта поможет разобраться с алгоритмом приема. Мы с ждем первой встречи с Вами!

Родительское собрание

20 марта 2024 в 18.00 в здании школы по ул. Свободы д. 11 (кабинет №6) состоится родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

1шаг. Где и как подать заявление

Сроки приема электронных заявлений в 1 классы на 2024-2025 учебный год:

• для детей, проживающих на закрепленной территории: с 01 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года,
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории: с 06 июля 2024 года по 5 сентября 2024 года.

Прием заявлений в первые классы будет осуществляться:

1. на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru/) (далее –ЕПГУ);;
  2. в Государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ), структурных подразделениях МФЦ ;
  3. в общеобразовательной организации.

На ЕПГУ с 18 марта 2024 года будет доступно формирование гражданами черновиков заявлений.

Контактная информация и график работы лиц, ответственных за прием заявлений в ОО

Слеменева Татьяна Владимировна (81374)41483

Понедельник – пятница:
с 9.00 до 13.00; с 14.00 до 16.30

Коптяева Ирина Владимировна (81374)41953
Шолкова Татьяна Викторовна (летний период (81374)41953

** в первую очередь дети, чьи старшие братья и сестры уже обучаются в данной образовательной организации, а также дети, имеющие преимущественное право в соответствии с федеральным законодательством и проживающие на закрепленной территории

Шаг 2. Подтвердить документами

Заявитель получает приглашение в общеобразовательную организацию для предоставления документов с указанием даты и времени приема документов.

Для приема в первый класс общеобразовательной организации родители предъявляют в общеобразовательную организацию следующие документы:

• свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии).

Документы представляются родителем (законным представителем) ребенка лично при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

3 шаг. Узнать результат

Руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт о приеме на обучение детей в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс с выдачей уведомления о зачислении.

Основанием отказа является отсутствие свободных мест в общеобразовательной организации.
При получении уведомления об отказе в зачислении заявитель может обратиться:

• в орган местного самоуправления Ленинградской области, на территории которого проживает ребенок, для получения информации о наличии свободных мест в общеобразовательных организациях (улица Кирова, дом 16, кабинет 5, телефон 21661);
  • в конфликтную комиссию для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и (или) выбора общеобразовательной организации.

Формирование первых классов планируется перед началом учебного года (конец августа).

В 2024-2025 учебном году вакантных мест для приема на 01 апреля 2023 г - 50

В 2024-2025 учебном году вакантных мест для приема на 06 июля 2023 г - 0

Телефон «горячей» линии 88137441953
Коптяеева Ирина Владимировна,