Всероссийские проверочные работы

Уважаемые участники образовательного процесса будем рады ответить на интересующие вас вопросы на форуме.

Всероссийские проверочные работы 2024

Письмо Рособрнадзора от 04.12.2023 №02-422

План-график проведения ВПР в 2024 году

Порядок проведения ВПР в 2024 году

Демоверсии ВПР 2024

Положение об организации и проведении Всероссийских проверочных работ в МОУ "Сланцевская СОШ № 2"

График проведения всероссийских проверочных работ в МОУ "Сланцевская СОШ № 2"

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, которые проводятся в школах по итогам обучения в каждом классе. ВПР проводятся для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.
ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. Итоги ВПР не влияют на получение аттестата.

Проверочные работы проводятся для учеников 4-8 классов. Ученики 9-х классов проверочные работы не сдают. Для школьников из 10-11 классов ВПР проводится в режиме апробации по отдельным предметам. Целью проведения работ является мониторинг качества и уровня образования по школьным предметам.

ВПР для учеников с 4 по 8 классы пройдут с 19 марта по 17 мая. Точные даты и график проведения ВПР определяет образовательная организация.

• 4 класс. Ученики 4-х классов проходят ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру.
  • 5 класс. Ученики 5-х классов проходят ВПР по русскому языку, математике, истории и биологии.
  • 6 класс. Ученики 6-х классов проходят ВПР по русскому языку и математике. Также школьники 6 классов сдают ВПР по двум из учебных предметов история, биология, география, обществознание, которые определяются для каждого класса путем случайного выбора.
  • 7 класс. Ученики 7-х классов проходят ВПР по русскому языку, математике, а также физике (для классов с углубленным изучением предмета). Помимо этого для каждого класса случайным выбором определяются два предмета для ВПР из истории, биологии, географии, обществознания, физике, химии
  • 8 класс. Все ученики 8-х классов проходят ВПР по русскому языку, математике, а также физике (для классов с углубленным изучением предмета). Помимо этого для каждого класса случайным выбором определяются два предмета для ВПР из истории, биологии, географии, обществознанию, физике, химии.
    Расписание ВПР 9 классов на 2024 год
    Ученики 9-х классов Всероссийский проверочные работы не сдают.

Расписание ВПР для 10-11 классов
В 2024 году проверочные работы для учеников старших классов пройдут в период с 1 по 22 марта. Точные даты и график проведения ВПР определяет образовательная организация.

При этом в этом году для учеников 10-х классов не будут проводить проверочные работы.

Ученики 11-х классов сдают ВПР по истории, биологии, географии, физике и химии в режиме апробации. Также предусмотрено выборочное проведение Единой проверочной работы по социально-гуманитарным предметам с контролем объективности результатов.

Плакат

"Не волноваться!": как школам, ученикам и их родителям готовиться к ВПР

Около 8 миллионов школьников напишут всероссийские проверочные работы в 2024 году.

Советы обучающимся при подготовке к ВПР

Памятка для родителей при подготовке к ВПР

Советы психолога обучающимся для успешого написания ВПР

Советы психолога родителям о ВПР