Информационная безопасность

"Информационная безопасность детей" - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Полезные ссылки на материалы о правилах безопасности детей в сети Интернет

О правилах безопасности детей  в  сети Интернет

Материалы о способах мошенничества в сети Интернет, ориентированных на детей

О правилах безопасной оплаты покупок

Нормативные акты

Указ президента Российской Федерации №646 от 05.12.2016 «Об утверждении Доктрины информационной безопасности Российской Федерации»

Федеральный закон №436-ФЗ от 29.12.2010 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Федеральный закон №149-ФЗ от 27.07.2006 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Федеральный закон №152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных»

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования

Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «интернет»

Методические рекомендации по ограничению использования гаджетов в школе

Концепция безопасности

Правила работы в локальной вычислительной сети

Памятка "Как безопасно играть online"

Памятка "Как безопасно пользоваться сетью Wi-Fi"

Памятка "Как безопасно пользоваться смартфоном, планшетом"

Памятка "Как безопасно общаться в социальных сетях"

Памятка "Как безопасно пользоваться электронной почтой"

Памятка "Как безопасно расплачиваться электронными деньгами"

Памятка "Как защитить цифровую репутацию"

Памятка "Как защититься от компьютерных вирусов"

Памятка "Как защититься от кибербуллинга"

Памятка "Как защититься от фишинга"

Памятка "Что такое авторское право"

Памятка о вреде смартфона

Лекция "Влияние электромагнитных излучений, исходящих от сотового телефона на здоровье человека"

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Памятка о вреде смартфона

Учителям

Информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников

Памятка для педагогических работников по обеспечению информационной безопасности обучающихся

Памятка  о вреде смартфона

Памятка педагогам "Об использовании средств мобильной сязи в школе"

Дорогой друг! Этот плакат придумал и нарисовал твой ровесник, ученик одной из школ Северо-Западного федерального округа, для того, чтобы помочь своим сверстникам запомнить основные правила безопасности персональных данных. Береги свои персональные данные и данные своих близких. Сеть может быть опасна!

Локальные документы

Положение об ограничении доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети интернет,  причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования

Порядок использования персональных устройств обучающихся, имеющих возможность выхода в сеть «Интернет» в МОУ «Сланцевская СОШ № 2»

Приказ № 18 от 21.06.2020 "О порядке использования персональных устройств обучающихся, имеющих возможность выхода в сеть Интернет в МОУ «Сланцевская СОШ № 2»