Образование детей с ОВЗ

Формы организации обучения

• Инклюзивное обучение
  • Отдельные классы

Созданные специальные условия получения образования детей с ОВЗ

Адаптированные образовательные программы

• Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования Муниципального общеобразовательного учреждения «Сланцевская средняя общеобразовательная школа № 2»  является локальным нормативным документом, описывающим содержание образования и механизм реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО) в общеобразовательном учреждении. Данная программа адаптированна для обучения детей с задержкой психического развития с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию. Данной образовательной программой предусмотрены учебные предметы: Обучение грамоте, Русский язык, Литературное чтение, Иностранный язык, Математика, Окружающий мир, Основы религиозных культур и светской этики, Музыка, ИЗО, Физическая культура, Технология. Форма обучения - очная. Нормативный срок обучения - 5 лет. Язык образования - русский. Описание программы.
  • Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования Муниципального общеобразовательного учреждения «Сланцевская средняя общеобразовательная школа № 2»  является локальным нормативным документом, описывающим содержание образования и механизм реализации требований федерального компонента государственного образовательного стандарта основного общего образования в общеобразовательном учреждении). Данная программа адаптированна для обучения детей с задержкой психического развития с учетомособенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.Данной образовательной программой предусмотрены учебные предметы: Русский язык, Родной язык, Литература, Родная литература, Иностранный язык, Математика, Информатика и ИКТ, История, Всеобщая история, История России, Обществознание (включая экономику и право), География, Биология, Физика, Химия, Музыка, ИЗО, Технология, Твоя профессиональная карьера.  Основы безопасности жизнедеятельности, Физическая культура, Черчение. Форма обучения - очная. Нормативный срок обучения - 5 лет. Язык образования - русский. Описание программы.
  • Кадровый состав

Информация о педагогах, работающих в классах, обучающихся по Адаптированной основной образовательной программе начального общего образования

Информация о педагогах, работающих в классах, обучающихся по Адаптированной основной образовательной программе общего общего образования

Психолого-педагогический консилиум

Положение об инклюзивном образовании в МОУ "Сланцевская СОШ № 2"

Положение об об организации обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья в МОУ «Сланцевская СОШ № 2»

Рекомендации Министерства просвещения РФ

Предлагаем Вашему вниманию методические рекомендации Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья

Комиссия ПМПК, порядок и график работы

Психолого-педагогическая, медицинская помощь на территории сланцевского района  через МУДО "СППЦ".